2-3-4 Giugno 2005 2° Raduno Nazionale Costruttori Canne In Bamboo 5-8-9 Ottobre 2005

2005 – THE WINNER

WTO 2005 – I VINCITORI – THE WINNER

GLAUCOPS FEMALE DUN REALISTIC

1)   Pt. 90 Renato Cellere
2)   Pt. 89 Jukka Tapio
3)   Pt. 71 Weytjens Ben
4)   Pt. 69 Pironi Pierluigi
5)   Pt. 62 Calzolari Alberto
6)   Pt. 53 Celeschi Ezio
7)   Pt. 51 Bonini Stefano
8)   Pt. 50 Selimovic Denijal
9)   Pt. 47 Lazzarini Danilo
10)  Pt. 39 Mambelli Marzio
11)  Pt. 36 Fiorelli Italo
12)  Pt. 27 Pangburn Jack
13)  Pt. 26 Sciutto Fabiola
14)  Pt. 03 Maurizi Gianluca

NIMPH REALISTIC OPEN

1)   Pt. 89 Casiglia Alessandro
2)   Pt. 86 Jukka Tapio
3)   Pt. 81 Calzolari Alberto
4)   Pt. 77 Weytjens Ben
5)   Pt. 67 Pironi Pierluigi
6)   Pt. 63 Celeschi Ezio
7)   Pt. 50 Mongatti Ivano
8)   Pt. 42 Selimovic Denijal
9)   Pt. 39 Corà Vania
10)  Pt. 36 Pangburn Jack
11)  Pt. 35 Salvi Pierpaolo
12)  Pt. 33 Rogai Francesco
13)  Pt. 27 Maurizi Gianluca
14)  Pt. 27 Baldini Michele
15)  Pt. 19 Posfortunati Alessandro

EPHEMERELLA IGNITA MALE SPINNER FISHING

1)   Pt. 83 Federighii Fabio
2)   Pt. 81 Cellere Renato
3)   Pt. 70 Casiglia Alessandro
4)   Pt. 56 Passera Riccardo
5)   Pt. 54 Celeschi Ezio
6)   Pt. 52 Pironi Pierluigi
7)   Pt. 51 Matteucci Niccolò
8)   Pt. 50 Lazzarini Danilo
9)   Pt. 48 Posfortunati Alessandro
10)  Pt. 46 Saglia Giuseppe
11)  Pt. 42 Fiorelli Italo
12)  Pt. 41 Bonini Stefano
13)  Pt. 40 Corà Vania
14)  Pt. 40 Calzolari Alberto
15)  Pt. 38 Mongatti Ivano
16)  Pt. 38 Furimsky Ben
17)  Pt. 37 Jose Manuel Senador Cela
18)  Pt. 32 Pierazzi Roberto
19)  Pt. 31 Moretti Paolo
20)  Pt. 31 Maffei Marco
21)  Pt. 31 Sciutto Fabiola
22)  Pt. 23 Longo Paolo
23)  Pt. 22 Maurizi Gianluca
24)  Pt. 22 Brioschi Fiorenzo
25)  Pt. 21 Miccoli Emilio
26)  Pt. 20 Pangburn Jack
27)  Pt. 15 Fiorelli Italo

SALMON FULLY DRESSED

1)   Pt. 97 Farkas Stefano
2)   Pt. 73 Magazzini Italo
3)   Pt. 72 Haapanen Joni
4)   Pt. 57 Calzolari Alberto
5)   Pt. 24 Pironi Pierluigi
6)   Pt. 23 Pangburn Jack
7)   Pt. 07 Longo Paolo

STILL WATER OPEN

1)   Pt. 77 Selimovic Denijal
2)   Pt. 72 Corà Vania
3)   Pt. 62 Norton Michael G.
4)   Pt. 60 Federighi Fabio
5)   Pt. 56 Casiglia Alessandro
6)   Pt. 51 Fiorelli Italo
7)   Pt. 50 Moretti Paolo
8)   Pt. 47 Calzolari Alberto
9)   Pt. 47 Perez Gerardo Alberto
10)  Pt. 45 Pangburn Jack
11)  Pt. 43 Pironi Pierluigi
12)  Pt. 42 Maurizi Gianluca
13)  Pt. 40 Lazzarini Danilo
14)  Pt. 39 Duili Maurizio
15)  Pt. 37 Maffei Marco
16)  Pt. 29 Bonini Stefano
17)  Pt. 26 Baldi Riccardo
18)  Pt. 25 Longo Paolo
19)  Pt. 23 Pierazzi Roberto

OPEN

1)   Pt. 86 Federighi Fabio
2)   Pt. 84 Magazzini Italo
3)   Pt. 83 Garcia Adrian
4)   Pt. 81 Celeschi Ezio
5)   Pt. 70 Giuliani Massimo
6)   Pt. 62  Lemay Michel G.
7)   Pt. 54 Saglia Giuseppe
8)   Pt. 53 Calzolari Alberto
9)   Pt. 53 Giuliani Marco
10)  Pt. 52 Pangburn Jack
11)  Pt. 51 Selimovic Denijal
12)  Pt. 50 Mambelli Marzio
13)  Pt. 50 Haapanen Joni
14)  Pt. 49 Lazzarini Danilo
15)  Pt. 46 Pironi Pierluigi
16)  Pt. 45 Brioschi Fiorenzo
17)  Pt. 45 Rogai Francesco
18)  Pt. 45 Gigliello Giuseppe
19)  Pt. 42 Maffei Marco
20)  Pt. 38 Distefano Giuseppe
21)  Pt. 34 Sciutto Fabiola
22)  Pt. 33 Posfortunati Alessandro
23)  Pt. 31 Longo Paolo
24)  Pt. 30 Baldini Michele
25)  Pt. 27 Baldi Riccardo
26)  Pt. 26 Oddone Flavio
27)  Pt. 25 Maurizi Gianluca
28)  Pt. 23 Duili Maurizio
29)  Pt. 21 Moretti Paolo
30)  Pt. 21 Castellini Caden
31)  Pt. 18 Bonini Stefano
32)  Pt. 17 Pierazzi Roberto
33)  Pt. 16 Tanzini Alfred
34)  Pt. 15 Cardo Antonio
35)  Pt. 13 Adamo Saverio